FOREVER & AFTER: Анатолий Ганкевич представит новую выставку в Киеве

C 25 мая по 24 июля в галерее M.gallery by Artcult в Киеве пройдет выставка «Forever & After», где будут представлены работы одесского художника Анатолия Ганкевича, одного из апологетов современного искусства в Украине. 

20 мая 18

Ганкевич умеет удивить «Фудзи-гольфом», «Мерцанием» и «Условиями взрыва», так назывались некоторые его выставки, оставившими след в истории украинского искусства 2000-х. Художник известен своей уникальной «мозаичной техникой». Его монументальные полотна состоят из меленьких пикселей, тщательно прорисованных частиц, формирующих визуальное целое на расстоянии. 

Что ожидает зрителя на «избранной» выставке художника?

Впервые будут выставлены работы из серии «Forever», а также представлены последние картины из серий «Мерцание», «Цвет», «Тонкие планы», «Условия взрыва». Кроме того, выставка будет дополнена видеокадрами бликов, созвучных работам автора из серии «Мерцание».

«В своих работах из цикла Forever меня заинтересовал феномен бесконечного деления, что в конечном итоге ведет в никуда» — говорит художник.

«Мы отобрали новые «взрывные» работы автора — соединили воедино произведения , созданные в разное время. Такой подход позволит увидеть «целого» Ганкевича, почувствовать его» — сообщает куратор выставки Наталия Шпитковская. 

«В моей жизни сейчас тоже период forever & after» — сообщает партнер выставки TOPMODEL OF THE WORLD 2017 Юлия Гершун, учредитель благотворительного Фонда «Развитие Одаренных Детей». Моя мечта-открыть свою галерею в Монако, где я недавно получила титул первой королевы красоты. Я приглашаю к сотрудничеству лучших украинских художников. Уверена, выставка Анатолия Ганкевича будет иметь большой успех.»


Дополнительная информация:

Анатолий Ганкевич родился в Одессе 24 августа 1965 года. Начало художественной деятельности — с 1990 года. Сотрудничал с Галереей Марата Гельмана, сыгравшей в свое время ключевую роль в формировании поколения постсоветских современных художников. С 2006 года сфокусировался на собственных художественных проектах. Живет и работает в Одессе и Москве. Работы находятся в собраниях: Государственный Русский музей, Санкт-Петербург; Национальный художественный музей Украины, Киев; Одесский художественный музей, Одесса; а также в частных и корпоративных коллекциях.

M.gallery by Artcult — галерея, которую открыли в пространстве и при поддержке MANDARIN MAISON. Куратором галереи выступает фонд Artcult Foundation под руководством Наталии Шпитковской. Миссия M.gallery by Artcult — «искусство в жизнь». Помимо выставочной деятельности, галерея сотрудничает с известными украинскими и зарубежными арт-экспертами, а также предоставляет консалтинговые и информационные услуги. 

Партнеры выставки: 

Юридическая компания Artzinger

Фонд Юлии Гершун "Развития одаренных детей"

L'Officiel

MANDARIN MAISON - это Дом подарков и декора для истинных ценителей комфортной жизни. MANDARIN MAISON предлагает своим покупателям товары от лучших мировых производителей, многие из которых эксклюзивно представлены на рынке Украины. Это место, которое задает тенденции, формирует чувство вкуса и стиля.

Киевляне и гости украинской столицы смогут посмотреть выставку с 25 мая по 24 июля в M.gallery by Artcult по адресу: 

ул. Бассейная 6, ТЦ Mandarin Plaza, 5 этаж, MANDARIN MAISON
Время работы выставки: с 10:00 до 22:00