Art consulting

Биеннале на Арт Базеле

13 June 19

Подбор произведений искусства в Базеле обычно «сильнее» в год проведения Венецианской биеннале, поскольку галереи, которые приобретают работы художников, выставляющихся в Италии, непременно привозят их на продажу в Швейцарию. 

Этот год не исключение. Сразу несколько галерей выставляют произведения Лор Пруво (Laure Prouvost), которая представляла Францию ​​в Венеции. Среди работ представлен новый крупный гобелен мастера (Lèche Car, 2019; оценивается в 75 000 евро) и работа IDEALLY THE FLOOR WOULD BE SOFT HERE (2016, 10 000 евро). На ярмарке в Базеле и картины Mawande Ka Zenzile, одного из трех художников, представлявших Южную Африку в Венеции. Здесь и его работа Cash Cow 2016-2017 (цена озвучивается по запросу), которая была выполнена мастером посредством использования натуральных материалов (помимо масла на холсте использован коровий 



»»

Tefaf Maastricht 2019

16 March 19

Увиденное на арт-ярмарке в Маастрихте, часть 2

 


»»

Tefaf Maastricht 2019

15 March 19

Увиденное на арт-ярмарке в Маастрихте, часть 1

 
»»

Тони Крэгг в Берлине

19 November 18

В Берлине открылась выставка работ Тони Крэгга, обладателя Премии Тёрнера (1988) и японской Императорской премии в области скульптуры (2007). Родился Тони Крэгг в 1949 в Ливерпуле. В конце 70-х британский скульптор покинул Великобританию и переехал в город Вупперталь в Германии, где ныне живет и работает.

Крэгг – художник, который всегда использует естественные науки, чтобы бросить вызов природе. Сам мастер неоднократно утверждает: «Я крайний материалист». Арт-критик Питер Шьелдаль, в свою же очередь отмечает, что только из такого подхода может возникнуть фантастический спектр материальной и широкой по форме свободы, которая характеризует творчество скульптора.

В Берлине представлена коллекция последних скульптур и рисунков, которые иллюстрируют творческий путь художника. Выставку 


»»