Арт щоденник

Лондон 2013

12 серпня 13

Лондон традиционно считается законодателем аукционной моды, здесь также в обязательном порядке стремятся быть представленными ведущие галереи мира. 

Галерея Саачи позиционирует себя как стартовая площадка для молодых художников. Список спонсоров при входе впечатляет. Многие художники выставляются здесь  впервые, вопрос о покупке вряд ли возникает при просмотре экспозиции, тем не менее в Саачи он-Лайн можно не только купить понравившуюся работу, но и получить совет эксперта по созданию коллекции.

Бесспорно Чарльз Саачи сделал много для " прославления" YBA - поколения молодых английских художников конца 80-х. Среди них Liam Gillick,Fiona RaeSteve Park, Sarra Lucas, Ian DavenportMichael LandyGary HumeAnya GallaccioHenry Bond and Angela BullochDamien HirstAngus FairhurstMat CollishawSimon Patterson, Abigail Gillian Wearing, Sam Taylor-Wood.

Галлерея Саачи 


»»

Арт-путешествие в Тель-Авив

22 травня 13

Наталья Шпитковская, соучредитель ArtCult Foundation посетила Музей Иланы Гур в Тель-Авиве и делится своими впечатлениями:

Приятно порадовал музей Иланы Гур. Женщина-скульптор, которую называют железной бабочкой и Мастером, халтурщицей и гением, миллионершей и фурией, живет в доме, где реализовала свои мечты, собрала свои работы.

"Я всегда была талантливой, - безапелляционно заявляет Илана, - но у меня не было времени заниматься собой – я растила детей. Однако я всегда помнила, что говорила мне мать: «Для женщины профессия – это билет на свободу». И я его заслужила. Даже если твой муж – миллионер, нельзя расслабляться, нужно быть самостоятельным человеком"

"Железо у меня становится мягким, как пластилин. Я его оживляю, чувствую. Русские, с которыми я встречалась, учились скульптуре, но в их работах нет жизни, они боятся 


»»