Открытие экспозиции # 2 проекта "Большой Круг"

16 – 28 июля 2019 г.

Экспозиция # 2 Международного проекта non-objective art "Большой Круг" представит работы участников проектов CCNOA (Center for Contemporary Non-Objective Art), Брюссель, Бельгия, DAC (Dolceacqua Arte Contemporanea), Дольчеаккуа, Италия и WEST Projects, Сидней, Австралия.

На этот раз М17 принимает в "Большом Круге" проекты из Бельгии, Италии и Автралии, предлагая новое поле для исследования взаимосвязи между образным, ассоциативным наполнением произведения беспредметного искусства и его формальной структурой.

Посетите открытие! 16 июля в 19:00. В программе - международное беспредметное искусство и прекрасное австралийское вино. Вход свободный.

Видео-приглашение на открытие

Виртуальный гид в сопровождении Сергея Попова

В фокусе экспозиции: проекты CCNOA, DAC и WestProject

Кора и Тильман о Interspace


⬤ CCNOA (Center for Contemporary Non-Objective Art) Brussels, Belgium, DAC (Dolceacqua Arte Contemporanea), Dolceacqua, Italy

TITLE: CCNOA / DAC - A SHARED EXPERIENCE / CCNOA / DAC - совместный опыт

CURATOR: TILMAN

CCNOA был основан Петрой Бунгерт и художником немецкого происхождения Тильманом в 1998 году. Это был первый подобного рода проект, где особое внимание было сосредоточено на содействии развитию современных тенденций в сфере редукционного и беспредметного видов искусства.

Вскоре после закрытия CCNOA в 2010 году в Италии, Тильман открыл новое экспериментальное художественное пространство, предназначенное для реализации исключительно сайт-специфических проектов, - DAC.

"CCNOA / DAC - совместный опыт" представляет визуальный обзор истории CCNOA и текущей деятельности DAC.

⬤ West Projects, Sydney, Australia

TITLE: RNOP - Kyiv / RNOP - Киев

CURATOR: Billy Gruner

WEST Projects - это международный консорциум художников и кураторов, некоммерческая специализированная программа для производителей беспредметных и редукционных произведений искусства. Программа была начата Белые Грюнером и Сарой Кейгери для курирования и координации культурных программ широкого спектра, включая многообразие современных художественных практик, работ, посвященных искусству и культуре, а также архивирования локальных исторических явлений на местном и международном уровнях.

В Киеве WEST Projects представляет обзор серии выставок - Reductive Non Objective Project (RNOP).