Лекция Тильмана "ccnoa/dac - совместный опыт"

Авторская лекция Тильмана в ЦСИ М17, 18 июля в 19:00

17 июля 19

Тильман - художник немецкого происхождения, который в 1998 году вместе с Петрой Бунгерт основал в Брюсселе, Бельгия, CCNOA (Center for Contemporary Non-Objective Art) - первый подобного рода проект, внимание которого сосредоточено на содействии развитию современных тенденций в сфере редукционного и беспредметного видов искусства.

Вскоре после закрытия CCNOA в 2010 году Тильман открыл в Италии новое экспериментальное художественное пространство, предназначенное для реализации исключительно сайт-специфических проектов, - DAC.

Кроме того, с 2016 года Тильман и художница Кора фон Цешвиц сотрудничают в создании сайт-специфических произведений. Посредством таких проектов они изучают, исследуют и оспаривают феномен влияния пространства на нашу повседневную жизнь в его социальных, психических и физических аспектах.

Выставка "CCNOA/DAC - совместный опыт", предложенная Тильман для Международного проекта non-objective art "Большой Круг" в М17, направлена на представление визуального обзора истории CCNOA и текущей деятельности DAC.

18 июля, 19:00, ЦСИ М17

Видеоприглашение на лекцию

"Infinite Village/Interspace"


Проект

Открытие экспозиции # 2 проекта "Большой Круг"

16 – 28 июля 2019 г.

Экспозиция # 2 Международного проекта non-objective art "Большой Круг"