Пресс рум

  • $ 832,6 млн: коллекция Рокфеллеров полностью распродана на аукционе Christie's

    17 мая 18

    $ 832,6 млн. долларов: коллекция Пегги и Дэвида Рокфеллера, выставленная на аукционе Christie's на прошлой неделе, полностью распродана.


    »»

  • "Супрематическая композиция" Казимира Малевича на аукционе Christie's

    19 апреля 18

    15 мая в Нью-Йорке на аукционе Christie's Impressionist and Modern Art будет выставлена редкая "Супрематическая композиция" Казимира Малевича.


    »»

  • Art Monte-Carlo 26-29 апреля 2018

    17 апреля 18

    Art Monte-Carlo является сравнительно новым событием в мире искусства. Создана ярмарка была всего два года назад ввиду интереса, проявленного владельцами галерей и коллекционерами произведений искусства. Весной 2016 года был открыт первый салон в Гримальди Форуме, на котором были представлены 35 галерей (+15 некоммерческих выставок). В прошлом году участие приняли более 40 экспонентов из разных стран, а количество посетителей достигло 5 тысяч. В этом году – заявлено 44 галереи; всего участников ярмарки будет порядка 70 (включая культурные учреждения и специальные выставки), среди которых Air de Paris, Gagosian, Фонд Francis Bacon MB Art Foundation, Новый Национальный музей Монако. (http://artmontecarlo.ch/programme/?lang=en)


    »»

  • Степан Рябченко: «Для того чтобы начать создавать мир - нужно было за него побороться»

    10 апреля 18

    Интервью со Степаном в издании Art Ukraine

    Работы Степана Рябченко узнают даже люди, неискушенные в искусстве. Но неизменно, у зрителей возникает много вопросов. Что это? Что хочет сказать автор? Как он создает свои работы?
    И вот, как только Степан приехал в Киев «проведать» выставку Art&Design, в которой он принял участие, мы основательно поговорили с ним обо всем.


    »»

  • Art Brussels 2018

    05 апреля 18

    В этом году арт-ярмарка Art Brussels отмечает своё 50-летие. Одна из старейших ярмарок современного искусства в Европе пройдет с 19 по 22 апреля 2018 года в выставочном комплексе Tour & Taxis в столице Бельгии. В этом пространстве Art Brussels проходит во второй раз. 148 галерей из 33 стран уже подтвердили своё участие. Ежегодно Art Brussels посещает более 30 тысяч человек.


    »»

  • "Перманентная Революция"

    27 марта 18

    6 апреля - 24 июня 2018
    Музей Людвига, Будапешт, Венгрия


    »»