Арт-Париж. Открывается FIAC 2017

44-ая ярмарка современного искусства FIAC

17 October 17

44-ая ярмарка современного искусства- FIAC пройдёт в Париже с 18 по 22 октября в пространстве Большого Дворца (Grand Palais). Международная ярмарка проводится с 1974 года. FIAC был создан по модели ярмарки в Базеле - Art Basel, самой значимой в мире, и открытой еще в 1970 году. Изначально в «Интернациональном салоне современного искусства», открытом на станции Bastille в Париже, тогда приняли участие 80 галерей, а количество посетителей достигло 9 тысяч. 

В этом году участие примут в общей сложности 193 галереи. FIAC консолидирует участие как крупных, так и молодых галерей современного искусства. Сектор Молодых Галерей будет представлен совместно с Galeries Lafayette Group. 5 галерей представят также еще один сектор- Сектор Дизайна на ярмарке.
С 2016 года FIAC проводит программу On Site: выставку скульптур и инсталляций в здании, садах и эспланаде Малого Дворца, а также на авеню Уинстона Черчилля.
FIAC снова подтверждает свою культурную миссию посредством программы «За стенами» (Hors les Murs). Художественные работы будут представлены в символических парижских местах – в садах Тюильри, Национальном музее Эжен Делакруа и на Вандомской площади. 
Также во время ярмарки будет проходить фестиваль перформансов Parades for FIAC, ряд конференций совместно с Google и показ фильмов художников.

Следите за новостями Artcult!