Марианна Вагнер с лекцией в рамках Презентации проекта "VR Forum и Art Festival"

Беспрецедентное для украинской культурной сферы событие - лекция куратора Марианны Вагнер в М17. Уникальная возможность задать свои вопросы!

10 June 19

Марианна Вагнер, лекцию которой мы ожидаем 11 июня в рамках Презентации проекта "VR Forum и Art Festival", - куратор мирового уровня. Многолетнее изучение истории искусств и социологии в ведущих университетах Германии принесли ей степень доктора наук. А за свою диссертацию "Проведение лекций. Речевой акт как перформанс с 1950 года" в 2015 году Вагнер была награждена престижной премией Йозефа Бойса за научные исследования.

В ее рабочем багаже ​​- реализация многочисленных выставочных проектов, а также авторство множества публикаций, посвященных искусству с 1960-х годов, прежде всего перформансу, социологии искусства и художественной продукции как форме институциональной критики.

В 2015 году Марианна Вагнер стала куратором современного искусства и "Скульптурного проекта Мюнстер 2017" при Вестфальском государственном музее искусства и истории культуры. Работа над Скульптурным проектом - событием, которое раз в десять лет превращает весь Мюнстер в публичную выставочную площадку и должно поднимать качественное переосмысление общественной эксплуатации пространства, - способствовала широкому признанию Вагнер в международной профессиональной среде.

Сегодня Марианна является также председателем Архива Скульптурного проекта Мюнстер, где работает над собственным исследовательским проектом, посвященным истории мюнстерских скульптурных интервенций в городское пространство.

Разговор, который нельзя упустить! Вторник, 11 июня. M17 Contemporary Art Center

На фото: Марианна Вагнер в атриуме Государственной и университетской библиотеки города Гамбург. В окружении деталей работы израильского художника Ариэля Шлезингера.

Источник: https://medium.com/m%C3%BCnster-urban/outside-the-white-cube-1c29dcaad4e